Интерфейс курса: кнопка отправки сообщения об ошибке | eLearning Lab

Интерфейс курса: кнопка отправки сообщения об ошибке

21.06.2013

интерфейс электронного курса (UI/UX), обратная связь от пользователей, courselab

Как сделать так, чтобы пользователи активнее давали обратки по курсу? Например, об ошибках — технических, грамматических, ошибках в содержании.

Нужно добавить в интерфейс курса кнопку Отправить сообщение об ошибке:



Казалось бы мелочь... Однако обратки по курсу, в котором есть такая кнопка, приходят гораздо чаще, чем на общий ящик, адрес которого размещен в разделе Помощь или на Учебном портале. Ведь на такой ящик пользователь отправляет письмо, если он встречается в курсе с какой-то критической ошибкой, из-за которой курс нельзя пройти дальше. После того, как я добавил в интерфейс курса кнопку отправки сообщения, пользователи стали писать даже, если обнаруживали мелкие ошибки, например, пропущенные запятые.


Ведь эта кнопка находится прямо перед глазами, её не нужно где-то выискивать. Нашел ошибку → щёлкнул по кнопке → в открывшемся окне сообщения почтового клиента описал проблему → отправил письмо прямо разработчику. К тому же название курса не нужно переписывать - оно уже будет указано в названии письма.







Небольшой апдейт

Код для создания шаблона письма:
mailto:vshvetsov@maxus.ru?subject=ОС: Прием на ПК/Ремонт&body=Описание проблемы/ошибки:%0D%0A%0D%0A%0D%0A‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾%0D%0AВАЖНО%0D%0A • Если у тебя возникли сложности при работе с курсом, укажи свои ФИО или ШК.%0D%0A • Обязательно приложи скриншот слайда, чтобы было понятно, где появляется ошибка.


Как это выглядит, когда пользователь щёлкает по кнопке "Отправить письмо":